ГоловнаСвіт

Березовский до сих пор числится в международном розыске

Через три месяца после смерти.

Березовский до сих пор числится в международном розыске
Фото: EPA/UPG

Доступная часть базы международного розыска Интерпола до сих пор содержит данные на предпринимателя Бориса Березовского, скончавшегося в марте в Великобритании.

Циркуляр с требованием уголовного преследования и наказания Березовского, обвиняемого в мошенничестве и отмывании преступных доходов, помечен красным углом, предписывающим национальным правоохранительным органам задержать Березовского в случае его обнаружения, передает Интерфакс.

Напомним, 67-летний Березовский умер в своем доме в Аскоте (графство Беркшир) 23 марта. В настоящее время в производстве московского управления Федеральной службы судебных приставов находится сводное исполнительное производство в отношении бизнесмена и нескольких солидарных с ним должников - физических лиц о взыскании денежных средств на общую сумму более 3,2 млрд руб. Взыскателями по исполнительным документам являются ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" и правительство Самарской области.

Глава ФССП Артур Парфенчиков в апреле заявил, что его ведомство может обратиться в суд для того, чтобы долги Березовского переадресовали на его правопреемников. "Мы будем следить за процедурой открытия наследства", - сказал Парфенчиков, добавив, что если имущество правопреемников олигарха будет находиться в России, его легче будет найти и арестовать.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram