ГоловнаСвіт

Медведев признался, что имя "Димон" его не задевает

Премьер подчеркнул, что в его среде принято называть людей по имени с отчеством.

Медведев признался, что имя "Димон" его не задевает
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр России Дмитрий Медведев признался, что его не задевает имя Димон, которое иногда используют в отношении него в интернете, и не видит в этом ничего плохого.

Об этом он сказал в интервью Комсомольской правде.

"Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая... Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли", - пояснил политик.

При этом он подчеркнул, что в его среде принято называть людей по имени с отчеством: "Это еще с давних времен. Считалось, что, если ты к кому-то обращаешься по отчеству, это означает, что ты очень уважаешь человека".

В конце марта пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова рассказала о том, что расстраивает премьера в интернет-среде.

Она, как и Медведев, являются активными пользователями интернета и на вопрос, как глава правительства относится ко мнению интернет-сообщества, ответила, что он иногда расстраивается.

"Особенно с учетом того, что Интернет у нас, к сожалению, как и все общество, иногда, мягко скажем, ведет себя не вполне корректно. Он расстраивается даже иногда не из-за какой-то резкой критики", - рассказала Тимакова.

При этом, по ее словам, к конструктивной критике Медведев относится вполне нормально и были случаи, когда после очередного прочитанного комментария он раздавал правительству соответствующие поручения или принимал "дополнительные решения".

При этом сама Тимакова призналась, что ее, к примеру, расстраивает бытовое хамство, такое, как фамильярное обращение к главе правительства.

Отметим, что Медведев со времен президентства ведет твиттер. Кроме того, у него есть блог в Живом журнале, страница Вконтакте и Instagram.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram