ГоловнаСвіт

Венесуэла: правительство и оппозиция продолжают обмениваться обвинениями

В стычке между сторонниками и противниками властей пострадали семь венесуэльцев.

Венесуэла: правительство и оппозиция продолжают обмениваться обвинениями
Мадуро
Фото: anti-global.ru

В результате произошедшей в понедельник вечером, 8 апреля, стычки между сторонниками властей Венесуэлы и оппозиционно настроенными студентами на одной из площадей Каракаса пострадали семь человек,сообщает 8 апреля Euronews.

Этот инцидент стал отражением ситуации в стране в преддверии намеченного на воскресенье, 14 апреля, голосования.

В настоящее время фаворитом предвыборной гонки является исполняющий обязанности главы государства Николас Мадуро, поручивший полиции разобраться в случившемся на площади.

"Я уже распорядился немедленно изучить видеозаписи, фотографии, выяснить, что случилось, и арестовать тех, кто должен быть арестован. Я хочу гарантировать в стране мир", - заявил Мадуро.

Соперником Мадуро на президентских выборах выступает единый кандидат от оппозиционного Блока демократического единства Энрике Каприлес. В последнее дни противники все чаще обмениваются громкими обвинениями.

Так, ранее Мадуро заявил, что оппозиция вступила в сговор с сальвадорскими наемниками с целью убить его и захватить власть в стране. Оппозиционеры, в свою очередь, утверждают, что власти намерены подбросить их лидерам оружие и взрывчатку, что позволит арестовать их в преддверии голосования.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram