ГоловнаСвіт

В Индии повесился обвиняемый по громкому делу об изнасиловании

Ему и четверым его подельникам грозила смертная казнь.

В Индии повесился обвиняемый по громкому делу об изнасиловании
Фото: 1in.am

Водитель автобуса Рам Сингх, обвиняемый в изнасиловании индийской студентки, повесился в тюрьме Тихар (Нью-Дели) на своей собственной одежде.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя полиции.

Agence France-Presse со ссылкой на высокопоставленного полицейского уточняет, что Сингх покончил с собой в 5:15 утра в понедельник, 11 марта, в одиночной камере. По словам другого источника агентства, охранники в тюрьме пытались спасти погибшего, но не смогли. Сингх, как и остальные фигуранты дела, находились под надзором с целью предотвращения самоубийства.

Тело обвиняемого доставили в государственную больницу Дин Даял Упадхияй. Брату Рама Сингха Мукешу, который проходит обвиняемым по тому же делу, сообщили о смерти родственника.

Адвокат Рама Сингха А. П. Сингх, сообщает Associated Press, заявил, что его подзащитного убили в тюрьме. По его мнению, причиной смерти обвиняемого стали действия полицейских. Ранее адвокаты фигурантов дела об изнасиловании утверждали, что их подзащитных пытают в тюрьме.

Рам Сингх был главным обвиняемым в деле об изнасиловании 23-летней индийской студентки, в результате которого она скончалась. Ему и четверым его совершеннолетним сообщникам предъявлены обвинения в изнасиловании, убийстве и похищении. Им грозит смертная казнь. Суд над фигурантами резонансного дела проходит в особом ускоренном режиме, однако когда им вынесут приговор, пока что неизвестно. В перерывах между слушаниями обвиняемые содержатся под усиленной охраной в разных зданиях тюрьмы Тихар.

Шестой фигурант дела — 17-летний молодой человек — содержится в тюрьме для несовершеннолетних. Ему в силу возраста грозит не больше трех лет заключения.

Пятеро мужчин и несовершеннолетний молодой человек подозреваются в том, что 16 декабря 2012 года они изнасиловали девушку и избили ее спутника, когда те сели в автобус по пути домой из кинотеатра. Этот случай стал причиной многочисленных протестов в Индии против насилия над женщинами и дискуссий об ужесточении наказания за подобные преступления.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram