ГоловнаСвіт

Путин назначил руководить Магаданской областью украинца

Владимир Печеный родился в городе Черновцы.

Путин назначил руководить Магаданской областью украинца

Президент России Владимир Путин назначил на должность исполняющего обязанности губернатора Магаданской области мэра Магадана выходца из Черновцов, Владимира Печеного.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"В связи с истечением срока полномочий губернатора Магаданской области Николая Дудова… назначить Владимира Печеного временно исполняющим обязанности губернатора Магаданской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Магаданской области", — говорится в сообщении, сообщают РИА Новости.

Печеный заявил на пресс-конференции в Магадане, где работал до этого исполняющим обязанности губернатора Магаданской области, что принял решение сформировать новую администрацию Магаданской области.

Также в его планах баллотироваться на пост главы Магаданской области, выборы которого состоятся в сентябре 2013 года.

На посту губернатора Владимир Печеный надеется затормозить отток населения из области, переселить всех нуждающихся из ветхого жилья и поддержать малоимущих.

Владимир Петрович Печеный родился 20 июня 1949 года в городе Черновцы на Украине.

Окончил в 1974 году филологический факультет Черновицкого государственного университета. Печеный работал учителем на Украине, позже переехал в Магадан, где продожил работу в сфере образования. В апреле 1990 года стал заместителем председателя Магаданского горисполкома. В 1993 году назначен заместителем главы администрации города Магадана, а в 1997 — первым заместителем мэра города Магадана. В октябре 2004 года, а затем в октябре 2008 года в результате победы на муниципальных выборах Печеный стал мэром Магадана.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram