ГоловнаСвіт

Чечня готова приютить Депардье

Рамзан Кадыров обещает создать "условия, достойные великого деятеля культуры".

Чечня готова приютить Депардье
Рамзан Кадыров
Фото: http://vesti.az

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что республика готова принять актера Жерара Депардье, заявившего о желании отказаться от гражданства Франции из-за высоких налогов.

"Жерар Депардье отказался от французского гражданства. Для этого у него есть свои причины. Иначе актер так не поступил бы. Я не намерен обсуждать этот поступок. Но могу однозначно заявить, что мы готовы принять великого артиста", - заявил Кадыров, отвечая на вопросы журналистов, передает Интерфакс.

"Я знаю, что Депардье проявляет интерес к России. Не исключает возможность обращения за получением гражданства. Если руководство страны примет положительное решение и даст ему российское гражданство, мы будем рады создать ему достойные великого деятеля культуры условия в своей республике", - отметил глава Чечни.

Он также сказал, что лично знаком с Депардье, любит фильмы с его участием.

"Актер приезжал в Грозный на День города. Мы с ним общались, вместе поужинали. Это человек с большой буквы, гуманист. И любая страна, на мой взгляд, не раздумываясь, откроет перед ним двери", - подчеркнул Кадыров.

Он уверен, что Грозный понравился Жерару Депардье.

Напомним, ранее Жерар Депардье переехал в Бельгию во избежание уплаты 75-процентного налога на роскошь во Франции. Он заявил, что откажется от французского паспорта и что, в частности, рассматривает возможность стать гражданином России.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram