ГоловнаСвіт

Сирийские боевики готовы казнить Кочневу

Похитители обвинили российских и украинских политиков в лоббировании собственных интересов.

Сирийские боевики готовы казнить Кочневу
Фото: www.bbc.co.uk

Сирийские боевики издали указ о казни украинской журналистки после того, как правительство Украины не выполнило ни одного из требований «Свободной Сирийской Армии»

В заявлении, размещенном на недавно созданной неофициальной странице экстремистской группировки в Facebook, похитители также обвинили российских и украинских политиков в лоббировании собственных интересов, а не интересов своих народов, передает «Взгляд».

«И пусть русский и украинский народы знают, что политики в их государствах не действуют в интересах своего народа, а действуют в своих собственных определенных интересах, они лгут вам. А мы, в свою очередь, осуществим казнь после того, как все способы были испробованы», - говорится в сообщении, подписанном капитаном Мухаммедом Абу Джандалем и лейтенантом Фаридом Абу Хусейном.

В то же время, пресс-секретарь МИД Алексадр Дикусаров заявил, что эту информацию они пока не комментируют.

«Мы пока эту информацию не комментируем. Давайте немного подождем», - заявил Дикусаров.

Напомним, по некоторой информации, сирийские боевики, похитившие Кочневу, выдвинули ультиматум, в котором обещают ее казнить, если до 13 декабря не будут выплачены деньги.

Гражданка Украины Анхар Кочнева была похищена по дороге из Тартуса в Дамаск 10 октября этого года. Правительство Украины уже заявило, что делает все возможное для освобождения соотечественницы.

В Сирии Кочнева занималась активной пропагандистской деятельностью, выступала в местных и иностранных СМИ в поддержку режима президента Башара Асада. Помимо этого она сотрудничала с рядом российских и украинских СМИ, а также работала переводчиком у съемочных бригад, которые приезжали делать репортажи о Сирии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram