ГоловнаСвіт

В результате обрушения тоннеля в Японии погибли 9 человек

Со стен и потолка тоннеля обрушилось более 150 бетонных плит.

В результате обрушения тоннеля в Японии погибли 9 человек
Япония, тоннель
Фото: ukranews.com

Девять человек погибли в результате произошедшего в центральной Японии обрушения автомобильного тоннеля.

Трагедия произошла накануне утром в центральной части главного японского острова Хонсю на участке крупной магистрали в тоннеле Сасаго, который соединяет Токио с городом Нагоя, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные правоохранительные органы.

Сообщается, что со стен и потолка тоннеля обрушилось более 150 бетонных плит. Под завалами оказалось несколько автомобилей, один из которых загорелся.

В результате случившегося, девять человек погибли, среди них – водитель грузовика, который после аварии успел попросить о помощи по телефону. Два человека получили травмы, однако смогли самостоятельно выйти из тоннеля, после чего их отправили в больницу.

Руководство компании-оператора автомагистрали уже принесло извинения в связи с произошедшим. Оно также отметило, что в ходе плановой проверки тоннеля в сентябре этого года не было выявлено никаких дефектов или нарушений безопасности. В настоящее время ведётся расследование причин случившегося. Предположительно, главной причиной аварии стала ветхость оборудования.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram