ГоловнаСвіт

Жители Вашингтона провели акцию против Митта Ромни

Некоторые демонстранты вышли на митинг "Марш миллионов кукол" в костюмах персонажей детской программы "Улица Сезам".

Жители Вашингтона провели акцию против Митта Ромни
Фото: news.404.ru

В Вашингтоне сотни людей приняли участие в акции в поддержку государственного финансирования некоммерческого телерадиовещания. Некоторые демонстранты вышли на митинг под названием "Марш миллионов кукол" в костюмах Большой Птицы и Лягушонка Кермита - персонажей детской образовательной программы "Улица Сезам" канала PBS.

 Требования демонстрантов были адресованы, в первую очередь, кандидату в президенты США от Республиканской партии Митту Ромни. Популярная программа, которую транслирует крупнейшая в США некоммерческая сеть PBS - "Общественная вещательная служба", может быть закрыта в случае победы Ромни. Во время теледебатов со своим основным соперником Бараком Обамой Митт Ромни заявил, что любит Большую Птицу, но, если станет президентом, то сократит субсидии телеканалу PBS, напоминает "Русская служба ВВС".

 Демонстранты, которые вышли на улицы Вашингтона в субботу, выступали не в поддержку Обамы, а против сокращения финансирования государственного телевидения. По их словам, можно найти иные способы для поправки бюджета. "Мы предоставляем налоговые льготы миллионерам и миллиардерам, но что мы пытаемся урезать... Это же нелепо, сокращать финансирование раннего образования, которое важно для всех детей Америки", - сказал ВВС один из демонстрантов, одетый в костюм Большой Птицы.

 Демонстрация в Вашингтоне прошла за несколько дней до выборов, которые состоятся уже во вторник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram