ГоловнаСвіт

"Аль-Каида" призвала убивать американских послов

Террористы выпустили видеообращение, адресованное мусульманам всего мира.

"Аль-Каида" призвала убивать американских послов
Фото: snariad.ru

Представители международной террористической организации "Аль-Каида" в Йемене выпустили видеообращение, адресованное мусульманам, в котором они призывают уничтожать посольства США, а также убивать сотрудников дипмиссии по всему миру, передают зарубежные СМИ.

В видеоролике, загруженном на официальном сайте группировки, борцы с западным империализмом агитируют своих последователей по всей планете следовать примеру "потомков Омара аль-Мухтара", убивших американского посла в ливийском Бенгази".

"Наши действия - это шаг за освобождение мусульманских стран от гегемонии США", - утверждают террористы в своем обращении.

Напомним, что посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое сотрудников консульства в городе Бенгази, в том числе генконсул, погибли во время атаки вооруженных протестантов в ночь на среду, 12 сентября.

Кроме того, в социальных сетях появилась фотография, на которой запечатлена расправа над телом убитого дипломата.

Кристофер Стивенс был назначен послом США в Ливии в начале мая. Ранее дипломат занимал должность эмиссара президента США Барака Обамы по налаживанию связей с новым правительством страны после свержения режима полковника Каддафи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram