ГоловнаСвіт

Google сократит 20% персонала компании Motorola

Также планируется закрыть или объединить треть из 90 исследовательских и производственных центров фирмы.

Google сократит 20% персонала компании Motorola
Фото: news.am

Компания Google намерена сократить около 4 тысяч рабочих мест в Motorola Mobility, или 20 процентов персонала фирмы. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники. Позднее в Google подтвердили эту информацию, направив соответствующее уведомление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

 По данным собеседника Bloomberg, изменения планируются и в руководстве Motorola: 40 процентов вице-президентов компании будут уволены. Также планируется закрыть или объединить треть из 90 исследовательских и производственных центров Motorola.

 Две трети сокращений, как позднее объявили в Motorola, затронут рабочие места за пределами США. BBC News отмечает, что в компании пообещали компенсировать работникам увольнения и помочь сотрудникам найти новую работу.

 Google стал владельцем Motorola в мае текущего года, заплатив за актив 12,5 миллиарда долларов. Сделка была анонсирована в августе 2011 года, после чего девять месяцев ушло на ее согласования регуляторами. Motorola Mobility производит смартфоны и планшеты на базе операционной системы Android, которую разрабатывает Google.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram