ГоловнаСвіт

Из "Лего" собрали копию римского Колизея

Внутри сооружения находятся зрители, гладиаторы, а также рабочие, ведущие реконструкцию памятника.

Из "Лего" собрали копию римского Колизея
Фото собранной модели
Фото: Lenta.ru

Австралийский музей получил в свое распоряжение копию римского Колизея, собранную из деталей конструктора "Лего". Автором композиции стал сертифицированный специалист по сборке крупных фигур из популярного конструктора Райан Макнот. На то, чтобы собрать "Лего"-версию Колизея, у него ушло около 200 тысяч деталей.

Копия Колизея изображает памятник в наши дни - около него можно увидеть фигуры туристов, которые покупают мороженое и фотографируются с исполняющими роли гладиаторов аниматорами. Кроме того, около Колизея можно увидеть деревья, фонтан, животных. Внутри сооружения находятся зрители, гладиаторы, а также рабочие, ведущие реконструкцию памятника.

По словам Макнота, в процессе сборки Колизея он переосмыслил свое отношение к древним римлянам и заявил, что отныне еще больше уважает этот народ. "Строить что-то овальное из прямоугольных и квадратных деталей, - это, я вам скажу, уму непостижимо!", - отметил специалист по сборке фигур из "Лего".

Копия Колизея была собрана Макнотом еще в конце июня, и сейчас ее получил музей имени Николсона в Мельбурне. Увидеть работу мастера можно будет до января 2013 года.

Одной из недавних работ Райна Макнота была копия самолета Airbus A380 авиакомпании Qantas. Специалист собрал "Лего"-лайнер в марте 2012 года.

Колизей представляет собой амфитеатр, строительство которого было закончено в 80 году. До настоящего времени памятник архитектуры Древнего Рима сохранился частично, но тем не менее даже оставшаяся часть дает представление о масштабах этого сооружения. Амфитеатр считается одним из туристических символов Рима и Италии в целом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram