ГоловнаСвіт

Экс-президент Бразилии практиковал черную магию

Бывшая жена политика заявила, что главной целью этих ритуалов было нанести ущерб политическим врагам тогдашнего главы государства.

Экс-президент Бразилии практиковал черную магию
Фото: newskaz.ru

Бывший президент Бразилии Фернанду Коллор ди Мелу прибегал к ритуалам черной магии во время пребывания на посту главы государства в 1990-1992 годах, сообщил в понедельник бразильский телеканал Globo.

В интервью каналу экс-супруга Коллора Розан заявила, что главной целью этих ритуалов было нанести ущерб политическим врагам тогдашнего президента. Для церемоний использовались частная резиденция главы государства и кладбища, где в жертву приносились различные животные - курицы, коровы и волы, утверждает бывшая жена Коллора.

Руководила ритуалами некая колдунья по имени Мария Сесилия, которая впоследствии стала евангелистским священником и даже выпустила диск церковной музыки, однако во времена президентства Коллора часто появлялась рядом с ним и запечатлена на многих фотографиях той поры вместе с главой государства.

Коллор вошел в историю Бразилии дважды. В 1989 году он стал первым президентом Бразилии, выбранным всенародным голосованием после окончания военной диктатуры. Но уже спустя три года он прославился во второй раз - когда стал первым президентом страны, смещенным с высокого поста после импичмента из-за скандала, связанного с коррупцией.

По словам Розан, сейчас она готовит книгу о том периоде жизни Коллора, где в деталях намерена описать магические ритуалы, происходившие практически у нее на глазах. При этом женщина утверждает, что ее намерение сильно беспокоит бывшего супруга. "Я фактически являюсь живым архивом, и если что-то со мной произойдет, то в этом будет виновен Коллор", - заявила Розан.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram