ГоловнаСвіт
Спецтема
Евро 2012

Во время Евро границу с Украиной пересекли около 100 тыс. болельщиков, - Погранслужба Польши

По словам пограничников, процедура оформления автобуса с фанами занимала до 10 минут.

Во время Евро границу с Украиной пересекли около 100 тыс. болельщиков, - Погранслужба Польши
Фото: segodnya.ua

Наземные пункты пропуска между Украиной и Польшей во время проведения финальной части нынешнего чемпионата Европы по футболу с 8 июня по 1 июля пересекли около 100 тыс. болельщиков.

Об этом сообщили в пресс-службе Пограничной службы Польши.

Согласно сообщению, 50 тысяч болельщиков пересекали границу в пунктах пропуска Надбужанского отдела пограничной службы и столько же - Бещадского отдела.

”Больше всего было болельщиков из Германии, Польши, Португалии, Нидерландов, Англии, Швеции, России и Украины”, - отметила пресс-служба.

Польские пограничники заметили, что введение на время проведения Евро-2012 совместного с украинскими пограничниками контроля позволило ускорить пересечение границы между странами, в частности, процедура оформления автобуса с болельщиками продолжалась 8-10 минут.

Напомним, по данным польских пограничников, в июне наземные пункты пропуска между Украиной и Польшей пересекло почти 1,2 миллионов лиц, что на почти 90 тысяч, или 8% больше, чем в июне прошлого года.

Справка. Польская пограничная служба в своей статистике фиксирует количество пересечений границы, что не до конца воспроизводит реальное количество людей, которые фактически ездят из Польши в Украину и наоборот, поскольку многие из них пересекают границу по несколько раз.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram