ГоловнаСвіт

Израиль атаковал Южный Ливан с воздуха

Иерусалим готовится к новому конфликту с "Хизбаллой".

Израиль атаковал Южный Ливан с воздуха

ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по Южному Ливану. По данным ливанских источников, бомбардировке подверглась позиция, с которой осуществлялся сбор данных израильской разведкой. В Иерусалиме пока не комментируют эту информацию, передают зарубежные СМИ.

Отмечается, что данные впервые обнародованы радиостанцией "Аль-Манар", подконтрольной "Хизбалле". В публикации отмечается, что один из самолетов израильских ВВС выпустил ракету по объекту возле города Аль-Аззаро. Согласно информации, на месте были обнаружены "электронные приборы, предназначенные для передачи разведданных Израиля".

Ранее сегодня сообщалось, что армия Израиля готовится к новому конфликту с "Хизбаллой" и к новым ракетным обстрелам. На этот раз, как предполагают израильские разведчики, война может переместиться на море.

Офицер ВМС Израиля, на условиях сохранения анонимности, сообщил порталу Walla о том, что в следующем конфликте "Хизбалла" попытается установить фактическую морскую блокаду Израиля, ведя ракетный огонь с ливанского побережья и отпугивая коммерческие корабли от израильских портов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram