ГоловнаСвіт

​Во Франции появился новый серийный убийца

МВД Франции предполагает, что в южных пригородах Парижа появился новый серийный убийца.

​Во Франции появился новый серийный убийца
Фото: radio.vesti.ru

Подобное опасение высказал французский министр внутренних дел Клод Жеан, передает France 24.

С ноября 2011 года французская полиция зарегистрировала 4 похожих убийства: во всех случаях предполагаемый убийца стрелял жертве в голову из мелкокалиберного оружия, после чего покидал место преступления на мотоцикле. Жеан утверждает, что какие-либо выводы делать рано, но есть основания полагать, что за этой серией убийств может стоять один человек.

Первое из 4 убийств произошло в ноябре 2011 года. Тогда жертвой неизвестного стал 35-летний мужчина из г.Гриньи. 22 февраля 2012 годаа был застрелен сосед первой жертвы. 19 марта был убит 81-летний мужчина, житель г.Рис-Оранжи, также расположенного неподалеку от столицы. Последней была убита 47-летняя вдова алжирского происхождения, также проживавшая в г. Гриньи.

Пока неизвестно, по какому принципу убийца отбирает жертв и движем ли он какими-либо религиозными или политическими мотивами.

Напомним, Франция еще не успела оправиться от потрясения, вызванного деятельностью "тулузского стрелка" Мухаммеда Меры. 24-летний Мера в марте 2012 года убил трех французских военнослужащих и четырех человек в еврейском колледже, включая троих детей. Преступник - француз алжирского происхождения - называл себя исламским моджахедом и членом террористической сети "Аль-Кайеда".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram