ГоловнаСвіт

В Майами неизвестные открыли стрельбу на похоронах

Два человека, в том числе пятилетний ребенок, стали жертвами стрельбы неизвестных на похоронах в Майами (штат Флорида, США), 12 человек получили ранения.

В Майами неизвестные открыли стрельбу на похоронах
Фото: radio.vesti.ru

Об этом сообщает в воскресенье телекомпания ABC.

ЧП произошло накануне у здания похоронного бюро в северо-восточном районе в 9 часов вечера по местному времени (04.00 субботы по Киеву). По словам пастора, злоумышленники начали стрелять по людям, когда закончилась траурная церемония в часовне при похоронном бюро. На похоронах афроамериканская семья и родственники прощались с юношей, который был недавно застрелен. После того как начались выстрелы, в похоронном бюро и часовне возникла паника.

Как пояснили в воскресенье в участке полиции Майами-Дэйл, пятилетний ребенок был госпитализирован с огнестрельным ранением в ногу, его состояние накануне врачи оценивали как стабильное, однако организм ребенка не справился с раной.

По предварительным данным, злоумышленники стреляли из 9-миллиметрового пистолета и еще одного, пока не установленного, оружия сообщил местный телеканал WSVN.

Полиция ведет поиски скрывшихся с места происшествия преступников. По предварительным данным, в преступлении подозреваются шесть человек.

По информации телекомпании Fox, стрельба велась из автомобиля.

Трое раненых были эвакуированы на вертолете в больницу Jackson Memorial Hospital при университете Майами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram