ГоловнаСвіт

Кандидат в президенты Франции попала в больницу

Кандидат на пост президента Франции от партии зеленых (EELV), Ева Жоли была госпитализирована в воскресенье вечером в больницу Кошен после падения с лестницы.

Кандидат в президенты Франции попала в больницу
Ева Жоли
Фото: euromag.ru

68-летняя Ева Жоли упала с лестницы кинотеатра Монпарнасса, из-за чего у нее случился кратковременный обморок. Падение не было вызвано сердечной недостаточностью.

Как говорится в официальном сообщении, «исследования сердечно-сосудистой системы дали отрицательный результат, следовательно, падение было случайностью».

Немного ранее Сесиль Дюфло заверила на пресс-конференции, что «она чувствует себя очень хорошо». Она добавила, что падение не вызвало тяжелых последствий, но из соображений безопасности должны быть проведены необходимые медицинские исследования. «Пока не идет речи об отмене или переносе намеченных мероприятий предвыборной компании», – отметила Дюлфо.

В среду Ева Жоли проведет встречу в Нанте.

Сегодня утром сенатор Жан-Винсен Пласе, заменивший Еву Жоли в эфире RTL успокоил зрителей: «Запланировано, что завтра она уже вернется в строй».

Немного позже Стефан Ситбон-Гомез, директор предвыборной компании мадам Жоли уточнил: «Врачи провели необходимые исследования, все результаты положительные, нет никаких следов сердечной недостаточности».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram