ГоловнаСвіт

МВД России предупреждает о провокациях после выборов

МВД России предупреждает о том, что на массовых мероприятиях в Москве после проведения президентских выборов 4 марта планируются провокации.

МВД России предупреждает о провокациях после выборов
Фото: yuga.ru

По информации МВД, возможны силовые столкновения с сотрудниками правоохранительных органов и участниками других митингов.

Ведомство выражает беспокойство по поводу того, что организаторы некоторых санкционированных мероприятий планируют провести еще и несанкционированное шествие по центральным улицам столицы.

"С этой целью участникам акции раздаются удостоверения корреспондентов некоторых печатных изданий и sim-карты одного из ведущих сотовых операторов связи с обозначением специально выделенного диспетчера, который будет координировать их действия", - говорится в сообщении МВД.

Некоторые организаторы несанкционированных акций, по данным МВД, закупили и подготовили значительное количество палаток для их размещения в центре города.

"Кроме того, есть информация, что участниками несанкционированного шествия создаются так называемые "группы безопасности", задача которых - осуществлять провокационные действия, в том числе и силовые столкновения с правоохранительными органами и представителями других движений, участвующих в санкционированных мероприятиях", - отмечает ведомство.

Напомним, ранее сообщалось, что обеспечением общественного порядка и безопасности на выборах президента России 4 марта займутся более 440 тысяч человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram