ГоловнаСвіт

Чавес: Ахмадинежад - не религиозный фанатик, а хороший человек

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад никакой не религиозный фанатик, а хороший человек.

Чавес: Ахмадинежад - не религиозный фанатик, а хороший человек
Фото: EPA/UPG

Об этом заявил президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая в пятницу, 13 января, перед депутатами Национальной ассамблеи (однопалатного парламента) с докладом об итогах минувшего года.

В ответ на критику оппозиции, осудившей состоявшийся на этой неделе визит иранского лидера в Венесуэлу, он сказал: «Вы просто не знаете Ахмадинежада, он хороший человек».

«Мы познакомились с ним, когда он был мэром Тегерана, он никакой не религиозный фанатик». Те, кому не нравится приезд Ахмадинежада, наверняка приветствовали бы приезд Барака Обамы, «хотя он несет ответственность бог знает за какое число войн и сейчас угрожает всем нам ядерной войной», отметил Чавес. «Американская империя - вот настоящая угроза миру», - уверен лидер боливарианской революции.

Западные державы «бездоказательно обвиняют Иран в том, что он делает атомную бомбу, а сколько атомных бомб у Израиля?» - спросил Чавес, обращаясь к депутатам.

Ранее сообщалось, что Чавес объявил о закрытии консульства Венесуэлы в Майами в ответ на действия властей США, принявших решение выслать генерального консула Ливию Акосту Ногуеру.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram