ГоловнаСвіт

BMW собирается инвестировать в производство автомобилей в США $900 млн

Германский автоконцерн BMW AG планирует вложить $900 млн в расширение предприятия в США, что позволит производить 350 тыс. автомобилей ежегодно.

BMW собирается инвестировать в производство автомобилей в США $900 млн

BMW собирается инвестировать в филиал предприятия в Спартанбурге (штат Южная Каролина, США), при этом компания рассчитывает ввести 300 дополнительных рабочих мест до 2014 года, как сообщается на сайте пресс-службы концерна.

При этом на заводе в американском штате компания собирается производить новые внедорожники X4. Заявленную сумму BMW планирует инвестировать до 2014 года - это позволит увеличить производственные мощности предприятия и довести годовое производство до 350 тыс. авто по сравнению с 276 тыс. автомобилей, выпущенных в 2011 году.

Как заявил член правления BMW Франк-Петер Арндт, указанные инвестиции станут дополнительным вложением капитала в американское предприятие, куда в 2008-2010 годах уже было инвестировано $750 млн.

"Таким образом мы реагируем на растущий спрос на наши автомобили, особенно внедорожников семейства X", – сказал Арндт на церемонии, посвященной выпуску двухмиллионного автомобиля на заводе в Южной Каролине.

Производитель рассчитывает увеличить продажи автомобилей к 2014 году до двух миллионов.

Напомним, недавно сообщалось, что BMW продолжает оставаться лидером рынка - в 2011 году автопроизводитель продал 1,67 млн автомобилей, что на 14% больше аналогичного показателя прошлого года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram