ГоловнаСвіт

BMW отзывает 32 тысяч бракованых авто

Немецкий автоконцерн BMW объявил об отзыве более 32 тыс. автомобилей в США в связи с неисправностью системы, контролирующей работу вспомогательного гидронасоса.

BMW отзывает 32 тысяч бракованых авто
Фото: http://www.meta.kz

Отзыву подлежат автомобили BMW 5-й серии, BMW 5-й серии GT, BMW 7-й серии, а также внедорожники X5 и X6, выпущенные с 2008 по 2011 год. Все автомобили, подлежащие отзыву, оснащены 8-цилиндровым или 12-цилиндровым двигателями с турбонаддувом, передает РИА Новости.

Причиной отзыва стала неисправность работы системы, отвечающей за работу вспомогательного гидронасоса, что может привести к возгоранию в моторном отсеке автомобиля.

Начало отзыва запланировано на ноябрь. Владельцы вышеперечисленных автомобилей могут обратиться в американские дилерские центры BMW для устранения дефекта.

Компания BMW, основанная в 1913 году, первоначально производила авиационные моторы. В 1928 году, после приобретения автомобильной фабрики в Айзенахе, началось производство автомобилей BMW. В среднем в год на фабриках концерна по всему миру производится в общей сложности более 1,5 млн. машин, а также более 100 тыс. мотоциклов. Компания также владеет брендами Mini и Rolls-Royce.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram