ГоловнаСвіт

​Мавроди сделал Медведева руководителем МММ

4 ноября Сергей Мавроди поздравил президента России Дмитрия Медведева с Днем народного единства. Естественно, не лично, а на своем сайте. И сделал щедрый подарок: членство в своей пирамиде в верхней ее ступени.

​Мавроди сделал Медведева руководителем МММ
Фото: delo.ua

Пресс-служба Кремля почему-то не отреагировала на этот ход. В результате Мавроди рекламирует свою пирамиду, используя имя главы государства

Президент России невольно стал участников первого круга «рефералов» пирамиды МММ-2011 - это люди, выше которых в пирамиде только сам Мавроди. Они получают не только деньги тех, кого сами завлекли в пирамиду. Причем термин «реферал» придумал сам Мавроди.

Но первый круг получает еще и так называемые реферальные платежи, то есть доход от всей деятельности пирамиды. На каждого приходится 0,01% общих доходов (у Мавроди 0,03%). Поскольку пирамида большая и разрастается, рефералы — богатые люди. Собственно, самые богатые в пирамиде. Кроме основателя и рефералов первых трех кругов, пирамиды не обогащают никого. Остальных разоряют.

Отметим, что пресс-служба Кремля до сих пор не отреагировала на предложение Мавроди. Так что прямо сейчас создатель МММ вовсю рекламирует свою пирамиду с использованием российского Первого лица. На сайте МММ-2011 так и написано.

Напомним: Сергей Мавроди основал МММ в 1989 году, эта пирамида стала символом обмана населения в 90-е года.

В 2003 году Сергей Мавроди был арестован, а затем осужден на 4,5 года за мошенничество. Он отбыл свой срок, и в 2008 вышел на свободу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram