ГоловнаСвіт

Республиканцы раскритиковали план Обамы по сокращению дефицита

Лидер фракции республиканцев в нижней палате Конгресса США Джон Боэнер в понедельник подверг критике план президента Барака Обамы по сокращению бюджетного дефицита.

Республиканцы раскритиковали план Обамы по сокращению дефицита
Фото: EPA/UPG

План стоимостью три триллиона долларов, который предполагает, в том числе, повышение налогов, по мнению Боэнера, не решит долгосрочных проблем.

Выступая в Конгрессе, Боэнер заявил, что Обама не учел рекомендации межпартийного комитета Конгресса о снижении дефицита до 1,2 трлн долларов в течение 10 лет.

Республиканцы выступают против повышения налогов для богатых и требуют сокращения расходов для снижения уровня госдолга.

Как сообщалось ранее, в понедельник президент США Барак Обама представил план сокращения бюджетного дефицита и госрасходов страны, который позволит сэкономить 3 трлн долларов в течение 10 лет.

Новый план предусматривает, в частности, поступление в федеральный бюджет порядка 1,5 трлн долларов за счет реализации налоговой реформы. Ее намечается направить в том числе на отмену прежних налоговых послаблений в отношении состоятельных американцев, уровень доходов которых превышает 250 тыс. долларов в год на семью из двух человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram