ГоловнаСвіт

Бондарчук снимет Сталинград в 3D

Режиссер Федор Бондарчук решил использовать 3D-технологии в фильме «Сталинград», который должен выйти на экраны в конце 2013 года

Бондарчук снимет Сталинград в 3D
Фото: Фокус

Продюсерами «Сталинграда» выступили глава AR Films Александр Роднянский, основатель «Нон-стоп продакшн» Сергей Мелькумов и гендиректор Art Pictures Дмитрий Рудовский, пишет Фильм Про.

Первоначально планировалось взять за основу роман Василия Гроссмана «Жизнь и судьба», но Бондарчук впоследствии отказался от этой идеи, мотивируя это тем, что оригинальная история будет интереснее.

География съёмок картины охватит Санкт-Петербург и Волгоград. Бюджет проекта составляет 30 млн. долл. Выход «Сталинграда» в прокат ожидается в конце 2013 года и будет приурочен к 70-летию битвы. Главные роли в фильме исполнят Даниил Козловский и Сергей Гармаш.

Александр Роднянский уверен, что эта история непременно найдет отклик в сердцах российских зрителей. «Фильм рассчитан на молодую аудиторию, которая смотрит американские фильмы, но в то же время сможет идентифицировать себя и с нашими героями. Мы стараемся сделать все по-настоящему, с большим вниманием к деталям», - сказал он.

«Сталинград» за последнее время не первый российский фильм о войне. В 2010 году на экраны вышли «Брестская крепость» Александра Котта, «Край» Алексея Учителя. Кроме того, в последние два года вышли две части киноэпопеи Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram