ГоловнаСвіт

Высокие источники в Москве нашептали иностранцам, кто будет президентом России

Баллотироваться в президенты России в 2012 году будет Владимир Путин: он имеет сомнения по поводу своего протеже Дмитрия Медведева в роли лидера страны, обладает гораздо большей поддержкой населения и к тому же не намерен в ближайшие годы покидать политический олимп.

Высокие источники в Москве нашептали иностранцам, кто будет президентом России
Фото: Newsru.com

Напротив, он "очень и очень хочет вернуться" к высшей позиции в нем, сообщили Reuters сразу несколько высокопоставленных российских источников. Учитывая запредельный интерес к данной теме, они дали эти едва ли не сенсационные комментарии только на условиях анонимности.

Агентство лишь указывает, что среди этих источников - политики и дипломаты. "Я думаю, Путин будет выдвигаться, наверняка он уже все для себя решил", - сказал один из высоких чиновников. По его словам, Путин встревожен тем, что Медведев, которого он знает больше 20 лет, не имеет прочной поддержки среди политической и бизнес-элиты и простого электората. А поддержка эта просто необходима для того, чтобы сохранить стабильность в случае реализации планов реформ.

"Путина поддерживает гораздо большее число людей, чем Медведева. Медведев же переоценил свой "вес" внутри системы", - заключил источник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram