ГоловнаСвіт

В США компания уволила сотрудницу за седые волосы

Пятидесятилетняя сотрудница американской компании была уволена после того, как отказалась покрасить свои седые волосы, пишет газета Guardian.

В США компания уволила сотрудницу за седые волосы
Фото: Guardian

Сандра Ролин не считала свою седину проблемой до тех пор, пока ее техасский работодатель не заявил, что находит ее внешний вид «неудовлетворительным». Как рассказала Сандра, в августе 2009 года фирма Capital Title, занимающаяся недвижимостью, переехала в Техас. Тогда начальник Ролин сказал, что для того, чтобы «соответствовать имиджу» фирмы, ей необходимо закрасить свою седину, а также ходить на работу в «молодежных и модных костюмах».

Как пишет газета, Сандра проигнорировала ультиматум руководства, после чего была уволена. На ее место компания наняла сотрудницу на 10 лет моложе.

«Мне очень обидно, потому что я трудилась на них с 2003 года», – сказала Ролин. По данным Guardian, она дважды получала награду как лучший сотрудник фирмы в 2004 и 2005 гг.

Теперь Ролин собирается подать в суд на работодателя, обвиняя его в дискрминации.

«Никто не должен чувствовать себя виноватым за свой возраст», – уверен адвокат 52-летней Сандры.

В свою очередь, исполнительный директор Capital Title Билл Шэддок назвал обвинения «безосновательными и нелепыми», заявив, что «нанял бы и 150-летнего сотрудника, если бы он того стоил.»

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram