ГоловнаСвіт

Составлен топ-30 самых горячих женщин-политиков 2011 года

Американский журналист Эрик Голуб в блоге газеты The Washington Times опубликовал рейтинг самых горячих женщин мира, занимающихся политикой.

Составлен топ-30 самых горячих женщин-политиков 2011 года
Фото: Newsru.com

Автор топ-30 разделил представительниц прекрасного пола на три группы - это политики левого и правого толка, а также проповедующих центристские убеждения.

Список демократов и либералов женского пола возглавила депутат Госдумы РФ, известная гимнастка Алина Кабаева.

Представляя Кабаеву, блоггер напомнил о слухах о ее якобы романе с премьер-министром Владимиром Путиным, подчеркнув, что оба подозреваемых в любовной интрижке не подтверждают эту связь. Действительно, в 2008 году в газете "Московский корреспондент" вышла статья о грядущей свадьбе Путина и Кабаевой. Издание, напечатавшее эту "утку", вскоре прекратило свое существование.

А в мае 2009 года российские блоггеры заговорили о том, что Кабаева якобы родила сына. Только в январе этого года сама гимнастка опровергла информацию, сообщив, что мальчик, которого видели рядом с ней, - ее маленький племянник.

В списке левых на пятом месте также оказалась известная телеведущая, продюсер и общественный деятель Опра Уинфри. Как считает Эрик Голуб, Опру следует бояться, так как она управляет миром. Напомним, журнал Forbes назвал Уинфри самой влиятельной знаменитостью в 2010 году и девятой по влиятельности женщиной в 2005 году, первой по влиятельности женщиной в 2007 году и самым влиятельным человеком в шоу-бизнесе в 2009 году.

В десятку демократов также попали комментатор NBC Нора О'Доннел, адвокат Тамара Холдер и актриса Тина Фей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram