ГоловнаСвіт

Журналисты назначили выход новой Xbox на 2012 год

Компания Microsoft представит консоль Xbox нового поколения в 2012 году, сообщает сайт VideoGamer.com со ссылкой на высокопоставленный источник внутри студии Crytek.

Журналисты назначили выход новой Xbox на 2012 год
Фото: Lenta.ru

Новая консоль, которую VideoGamer.com называет Xbox 720, предположительно, будет показана на выставке E3, которая в 2012 году пройдет с 5 по 7 июня.

Студия Crytek уже готовит игру для следующей Xbox. Этой игрой будет шутер TimeSplitters 4. Он будет выпущен для Xbox, а также для новой PlayStation, которую должна представить компания Sony. Характеристики Xbox неизвестны, но источник VideoGamer.com уточняет, что за основу для разработки игры Crytek взяла DirectX 11.

В марте сообщалось, что Microsoft приступила к найму специалистов для работы над новым поколением Xbox. Компания искала, в частности, инженеров для разработки и отладки графического аппаратного обеспечения.

Первая консоль Xbox вышла в 2001 году. Вторая консоль под названием Xbox 360 появилась четыре года спустя - в 2005 году. В 2010 году в дополнение к приставке был выпущен сенсор Kinect. Сама Microsoft заявляет, что жизненный цикл Xbox 360 составляет десять лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram