ГоловнаСвіт

Британский бизнесмен купит 600 подразделений Lloyds

Британский предприниматель, основатель многопрофильного концерна Virgin Ричард Бренсон намерен купить сразу 600 подразделений банковской группы Lloyds.

Британский бизнесмен купит 600 подразделений Lloyds
Фото: cyberstyle.ru

По данным Financial Times, в четверг Бренсон встречается с исполнительным директором Lloyds Антонио Орта-Осорио для обсуждения деталей предстоящей сделки.

«Все может произойти быстро и без проблем», – заявил Бренсон. «Мы серьезная компания и можем дать правительству то, что оно хочет», – добавил он.

Как объясняет газета, политики Великобритании накануне признали необходимость свежего вливания в банковскую систему страны, заявив о готовности принять частных предпринимателей в капитал кредитных организаций. Таким образом власти надеются лишить доминантной позиции в секторе его главных игроков, которые не пускают на рынок новые компании.

«В стране должны быть десятки банков, а не четыре-пять», – заявил накануне член парламента Британии Андреа Лидсом.

Как отмечает газета, сделка по покупке 600 подразделений банка превратит Virgin Money в шестой по величине банк Великобритании. Аналитики считают, что несмотря на то, что официального одобрения со стороны властей пока не последовало, Бренсон имеет все шансы на победу: крупные банки к участию в аукционе не допустили.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram