ГоловнаСвіт

Оппозиционеры Йемена стреляют возле президентского дворца

Вооруженные столкновения между правительственными войсками и боевиками из оппозиционных племен произошли в столице Йемена

Вооруженные столкновения произошли сегодня, 23 мая, в Сане между правительственными силовыми структурами и боевиками из оппозиционных племен. Как сообщил представитель йеменских спецслужб, оппозиционеры блокировали несколько правительственных учреждений, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время бои продолжаются. Стрельба слышна в районе президентского дворца. Среди осажденных противниками правящего режима зданий оказались министерство промышленности и торговли и офис информационного агентства САБА. Полиция в целях безопасности оцепила главные улицы города.

Возглавляет мятежников шейх Садек Абдалла аль-Ахмар – глава одного из влиятельнейших в стране племен хашед. К этому племени принадлежит и ныне действующий глава государства Али Абдалла Салех. Ранее аль-Ахмар обратился к президенту с призывом “ответить на требование народа и мирно покинуть свой пост”.

Сведений о жертвах и пострадавших в результате сегодняшних столкновений пока не поступало.

Напомним, что на протяжении последних двух месяцев власти Йемена жестоко подавляют народные выступления, вдохновленные успешными революциями в Тунисе и Египте.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram