ГоловнаСвіт

В Каннах впервые покажут фото принцессы Дианы с места аварии

Шокирующая фотография умирающей принцессы Дианы впервые будет показана публике в Каннах - она является частью документального фильма «Незаконное убийство».

Египетский предприниматель Мохамед аль-Файед, отец Доди аль-Файеда, погибшего в автокатастрофе вместе с принцессой Дианой, представит свою версию их гибели, произошедшей в августе 1997 года.

Бывший хозяин знаменитого фешенебельного магазина Harrods прибудет в Канны в пятницу, чтобы присоединиться к участникам престижного кинофестиваля, открытие которого состоится в среду, и показать полемичный фильм актера и шоумена Кита Аллена.

90-минутный фильм включает в себя черно-белую фотографию принцессы Дианы в первые минуты после аварии. Как утверждает издание, такая фотография еще не демонстрировалась публично ни разу.

Документальный фильм будет показан узкому кругу, в который войдут исключительно журналисты и кинопрокатчики.

Представитель Мохамеда аль-Файеда подтвердил, что предприниматель финансировал фильм, но заявил, что "это не его проект. Это проект Кита".

Режиссер сожалеет, что его фильм не будет показан в Великобритании, которой бы "не помешало лекарство, когда сахарная лихорадка королевской свадьбы отправила всех республиканцев в диабетическую кому".

Демонстрация фотографии умирающей принцессы Дианы вызвала бурю возмущения среди ее друзей. Официальный представитель королевской семьи отказался от комментариев, но источник сообщил, что оба сына принцессы "испытывают отвращение" к происходящему.

"Они надеются, что люди отнесутся к фильму с презрением, которого он заслуживает", - сообщил источник, отметив, что Уильям и Гарри, скорее всего, никогда не будут публично комментировать что-либо, касающееся их матери, поскольку считают это "наиболее частным аспектом их публичной жизни".

Речь в киноленте пойдет об обстоятельствах, которые окружали смерть преследуемых "сворой папарацци" Леди Ди и сопровождавшего ее Доди аль-Файеда, погибших 31 августа 1997 года в автомобильной катастрофе, случившейся под мостом Альма в Париже.

С той поры Мохамед аль-Файед старается показать, что трагическое происшествие не было просто дорожным происшествием, а его сын и Диана были убиты в результате заговора в высших эшелонах британской власти, и в этом замешаны и королевская семья и тогдашний премьер-министр Тони Блэр.

В ходе дополнительного расследования гибели Дианы, которое проводилось в 2007-2008 годах, аль-Файед утверждал, что пара была убита по распоряжению супруга королевы принца Филиппа, а также сына королевской четы, наследника престола принца Чарльза, поскольку последний был зол на свою бывшую супругу за то, что она встречалась с Доди аль-Файедом.

Но в результате расследования выяснилось, что причиной автокатастрофы было небрежное вождение, а подозрения в заговоре не имеют оснований. Таким образом, обвинения аль-Файеда были отвергнуты.

Недавно аль-Файед заявил, что британский принц Уильям, будущий наследник престола, подозревает, что его мать, погибшая в автокатастрофе в 1997 году, стала жертвой дворцового заговора, утверждает отец любовника леди Ди.

"Я думаю, Уильям тоже верит в заговор. У меня есть письма от Уильяма, в которых он признается, что борется с этим", - заявил он накануне свадьбы принца.

Документальный фильм, трехлетняя работа над которым была окончена в марте, исследует эту теорию убийства с точки зрения всех сложившихся вокруг гибели этой пары обстоятельств и, особое внимание уделяет тайнам последовавшего расследования - процесса, который, как заявлено фильмом, спрятал "фундаментальные доказательства" от общественного мнения.

В презентации представитель группы сказал: "Фильм демонстрирует, как фундаментальные доказательства были спрятаны от глаз публики, как королевская семья была избавлена от каких-либо заявлений и как журналисты, а конкретно - те, что работают на британские средства массовой информации, систематически неточно рассказывали о произошедшем".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram