ГоловнаСвіт

Министр обороны Италии забыл, кто такой Лукашенко

Министр обороны Италии Иньяцио Ла Русса, выступая по итальянскому телевидению, не мог вспомнить, кто такой Александр Лукашенко.

Министр обороны Италии забыл, кто такой Лукашенко
Фото: EPA/UPG

Об этом сообщают в среду, 4 мая, местные СМИ.

Глава военного ведомства участвовал во вторник вечером в программе Ballaro на одном из каналов государственного телевидения Rai. Собеседник Ла Руссы, лидер итальянских центристов, бывший глава Палаты депутатов Пьер Фердинандо Казини упрекнул премьер-министра страны Сильвио Берлускони в "личной" дипломатии. По словам Казини, премьер общается с людьми, с которыми "никто уже не встречается", в частности, с (президентом Белоруссии) Александром Лукашенко.

После слов Казини программа ушла на перерыв. Глава Минобороны не заметил, когда перерыв закончился, и попал в объектив телекамер.

Пока ведущий обращался к Ла Руссе с просьбой прокомментировать сказанное лидером центристов, министр повернулся к своему помощнику, сидящему за ним, и спросил: "Лукашенко? Кто это?".

Итальянские СМИ отмечают, что в этот момент министр обороны был похож на неподготовленного к уроку школьника.

Напомним, страны-члены ЕС запретили президенту Беларуси Александру Лукашенко и другим представителям правящих политических кругов страны въезд на территорию союза в виду "неправомерных действий" последних в свете прошедших в Беларуси выборов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram