ГоловнаСвіт

S&P ухудшило рейтинг США до "негативного"

S&P изменило прогноз по рейтингу США со "стабильного" на "негативный".

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's, сохранив рейтинг США на отметке ААА, изменило прогноз за рейтингом из "стабильного" на "негативный".

"Через более чем два года после начала кризиса законодатели США не достигли общего решения относительно того, как предотвратить недавнее ухудшение состояния бюджета страны или противостоять долгосрочному давлению на него", - сообщил аналитик агентства Никола Сванн.

До апреля нынешнего года общий объем национального долга США составлял около 14 триллионов долларов и приближался к отметке в 100% ВВП.

Напомним, что ранее Standard & Poor's и Moody's опубликовали предупреждение относительно кредитного рейтинга США, усилив опасения по поводу ухудшения финансовой ситуации в стране.

Также сообщалось, что Палата представителей Конгресса США одобрила увеличение государственного долга на 1,9 триллионов долларов, в результате чего он достиг рекордных 14,3 триллионов долларов. Таким образом, каждый гражданин США теоретически должен иностранным кредиторам приблизительно 46 тысяч долларов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram