ГоловнаСвіт

Обама впервые поговорит с американцами через Facebook

20 апреля президент Обама отправится в Калифорнию для участия в очень необычной беседе по экономике через Facebook.

"Двадцатого апреля президент Обама отправится в Калифорнию для участия в очень необычной беседе по экономике через Facebook. Президент обсудит с американцами непростые решения, которые мы все должны принимать, чтобы вернуть экономику на более ответственный с финансовой точки зрения путь, одновременно инвестируя в инновации, которые делают Америку более конкурентоспособной", - говорится в сообщении.

Беседа американцев с президентом будет транслироваться в прямом эфире на странице facebook.com/WhiteHouse и на сайте Белого дома WhiteHouse.gov/live.

"Вопросы будут приниматься по интернету, так что к беседе может присоединиться каждый. Facebook будет выбирать вопросы, которые будут заданы президенту, а вы можете оставлять свои вопросы на страничке мероприятия в Facebook", - отмечается в сообщении.

Беседа, в которой также примет участие основатель и глава Facebook Марк Цукерберг, будет проходить в штаб-квартире компании в Пало-Алто (штат Калифорния). Она начнется в 13.45 по местному времени ( 23.45 по Киеву).

В минувший понедельник Обама объявил на своей официальной интернет-странице www.barackobama.com, что начинает борьбу за пост главы страны на выборах 2012 года. Визит в штаб-квартиру Facebook, по всей видимости, является, с одной стороны, хорошей возможностью для президента напрямую поговорить с наиболее активной аудиторией, а с другой стороны - напомнить о важности инноваций для будущего американской экономики.

Общение в интернете для президента США не в новинку. Он уже проводил интернет-мосты через официальный сайт Белого дома.

Отношение к Facebook в первой семье страны двойственное. С одной стороны, Обама и его супруга Мишель не раз отмечали важность развития интернета и социальных сетей в целом, и Facebook, в частности. Вместе с тем, Мишель Обама недавно в одном из интервью отметила, что не разрешает дочерям пользоваться Facebook. Первая леди призналась, что не является сторонником использования социальных сетей маленькими детьми.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram