ГоловнаСвіт

Программный идеолог Microsoft уходит из компании

Главный программный архитектор Microsoft Рэй Оззи, сменивший на этом посту в 2006 году Билла Гейтса, решил покинуть компанию, сообщает Engadget. Об уходе Оззи из Microsoft сообщил в открытом письме глава компании Стив Балмер.​

Когда именно Оззи покинет свой пост, не сообщается. В течение нескольких месяцев он продолжит сотрудничество с Microsoft для передачи части своих обязанностей. Между тем Балмер подчеркнул, что не собирается искать нового главного программного архитектора.

Причины ухода Рэя Оззи из Microsoft не приводятся. Также в письме Балмера говорится, что Оззи пока не имеет никаких конкретных планов относительно своего будущего.

Рэй Оззи известен как один из создателей пакета Lotus Notes. В 2005 году он пришел в Microsoft и вскоре после отхода Билла Гейтса от активного участия в жизни компании стал главным программным архитектором. Одним из направлений работы Оззи были «облачные» вычисления и платформа Windows Azure. Балмер пообещал, что Microsoft продолжит работу в этих областях.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram