ГоловнаСвіт

Отунбаева вступит в должность главы Киргизии 3 июля

Роза Отунбаева вступит в должность президента переходного периода Киргизии 3 июля, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Временного правительства.

"Официальное вступление в должность Розы Отунбаевой, наделенной полномочиями президента переходного периода Киргизии, намечено на субботу, 3 июля", - сообщил собеседник агентства.

В воскресенье в Киргизии прошел всенародный референдум по принятию новой конституции и доверии Временному правительству во главе с Розой Отунбаевой, которое пришло к власти 7 апреля после свержения президента Бакиева. Избиратели, принявшие участие в голосовании, абсолютным большинством голосов (более 90%) согласились с наделением Отунбаевой полномочиями президента переходного периода до 2012 года. Официальные итоги всенародного голосования пока не оглашены. Согласно одобренной конституции, практически вся полнота государственной власти переходит к парламенту. Законодательный орган, сформированный по партийным спискам и состоящий из 120 депутатов, будет назначать премьер-министра и правительство.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram