ГоловнаСвіт

ФСБ установило всех участников теракта

Все участники группы, причастной к терактам в московском метро установлены, - заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников.

По его словам, известны как исполнители этого преступления, так и организаторы. Кроме того, Бортников сообщил об убийстве троих бандитов, причастных к взрывам.

На совещании у президента в Горках директор ФСБ сообщил, что убитые соучастники терактов "оказали ожесточенное вооруженное сопротивление". В числе этих троих был человек, который сопровождал террористок-смертниц в Москву, а также человек, непосредственно проводивший одну из террористок на место проведение терактов.

По словам Бортникова, по данному делу получены "все вещественные доказательства и следы". Проводятся соответствующие экспертизы, материалы которых переданы в СКП. Работа по поиску остальных участников банды ФСБ проводит совместно с СКП и МВД.

Выслушав доклад главы ФСБ, Дмитрий Медведев заявил, что террористов, которые оказывают сопротивление при задержании, "нужно уничтожать, жалеть нечего". Он также попросил силовиков сообщить для СМИ определенные детали расследования, которые можно озвучить, поскольку дело, по словам Медведева, "в высшей степени резонансное".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram