ГоловнаСвіт

Против Берлускони инициирован новый судебный процесс в Италии

Итальянская прокуратура инициировала новый судебный процесс против премьер-министра страны Сильвио Берлускони, передает радио "Свобода".

Миланский прокурор Фабио Де Паскуале передал в судебные инстанции по предварительным слушаниям 45 тысяч страниц уголовного дела с требованием начать судебный процесс против С.Берлускони, а также президента медиахолдинга Mediaset Феделе Конфалониери и вице-президента того же холдинга Пьера Сильвио Берлускони, сына итальянского премьер-министра.

С.Берлускони обвиняется в незаконном присвоении финансовых средств и налоговом мошенничестве, налоговое мошенничество выдвинуто и против остальных фигурантов. Речь идет о манипуляциях с куплей-продажей авторских прав на телевещание, незаконном выводе из-под налогооблагаемой базы 34 млн евро и уклонении от уплаты налогов на сумму 8 млн евро в течение 4 лет.

Вменяемые в вину факты относятся к периоду 2002-2005 гг. и не подпадают под срок давности и налоговую амнистию. Первое предварительное слушание будет, по всей вероятности, назначено на июнь нынешнего года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram