ГоловнаСвіт

Министр спорта России готов уволиться

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что готов покинуть свой пост.

"Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт, я не знаю. Наш результат на Олимпиаде - это не провал, это - объективная реальность", - сказал он.

"Если считается, что дело во мне, то я знаю, как и что мне делать. Здесь не конкретный человек или люди виноваты", - отметил Мутко.

Министр считает, что необходимо продолжить ту работу, которая была начата его ведомством, и надо дальше выполнять федеральную целевую программу развития спорта в России, рассчитанную до 2020 года.

"Чудес в спорте не бывает. Нам необходимо как минимум шесть-восемь лет, чтобы вырастить новое поколение олимпийцев. Здесь только началась серьезная работа, которую мы завершим не ранее Олимпийских игр 2018 года", - заявил Мутко.

Напомним, что Президент России Дмитрий Медведев заявил, что чиновники, отвечавшие за подготовку российской сборной к Олимпиаде в Ванкувере, должны написать заявления об уходе.

Сборная России завершила Олимпиаду в Ванкувере на 11-м месте в неофициальном медальном зачете, имея в своем активе 15 наград (три золотых, пять серебряных и семь бронзовых).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram