ГоловнаСвіт

Польша обвиняет Россию в шпионаже

В Польше опубликована запись с радара, на которой запечатлен российский шпионский самолет, следивший за учениями польской армии.

Летом минувшего года армейские радары засекли лайнер вблизи польского побережья Балтийского моря - самолет летел над водой на высоте всего около 300 метров. Соответствующую видеозапись можно посмотреть на официальной странице газеты.

В результате проверки, оказалось, что летательный аппарат не принадлежит ни польской армии, ни кому-либо из союзников Польши по НАТО. По мнению польских военных, это был российский разведывательный самолет СУ-24МР.

Как раз в это время неподалеку проходили учения польских войск ПВО и, по мнению военных, целью российского самолета было проверить расположение радаров в регионе. Сориентировавшись, что его засекли, самолет немедленно улетел, сообщает "Радио Свобода".

До сих пор польские военные не предавали этот инцидент огласке, однако, как сообщили газете в Минобороны Польши, в течение последних полутора лет активность российской стороны при слежении за Польшей значительно возросла

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram