ГоловнаСвіт

ООН призвала всех объявить голодовку на один день

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) призвала всех людей планеты к однодневному голоданию.

ООН призвала всех объявить голодовку на один день

"Сегодня более миллиарда человек в мире голодают. В знак солидарности с ними Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) призвала всех людей планеты к однодневному голоданию", - сообщает Центр новостей ООН.

"Мы предлагаем, чтобы все, кто хочет проявить солидарность с миллиардом голодающих на планете, приняли участие в голодании в эту субботу или воскресенье. Лично я начинаю 24-часовую голодовку в субботу утром", - заявил генеральный директор ФАО Жак Диуф в преддверии Всемирного саммита по продовольственной безопасности, который пройдет 16-18 ноября. На саммит приглашены главы государств и правительств 192 стран-членов ФАО.

"Несмотря на все данные обещания, нам не хватает конкретных действий по борьбе с голодом", - заявил Диуф. Он добавил, что в условиях отсутствия строгих мер нельзя исключать наступление еще одного всемирного продовольственного кризиса.

Глава ФАО также объявил о запуске "онлайн-петиции" против голода на планете.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram