ГоловнаСвіт

Шварценеггер отправил законодателям зашифрованное ругательство

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер отправил калифорнийским законодателям послание, в котором зашифровано нецензурное ругательство.

Такая «бомба» оказалась заложена в документ с обоснованием вето, наложенного губернатором на один из законопроектов. Первые буквы в строках этого письма складываются во фразу «I fuck you».

Пресс-секретарь губернатора Аарон Маклир объявил, что имело место «странное совпадение». Маклир отметил, что прежде Шварценеггеру приходилось направлять законодателям письма, в которых из первых букв строчек можно было составить слова «поэт» и «мыло», но делать из этого какие-либо выводы нелепо.

Между тем в San Francisco Chronicle полагают, что с помощью оригинального письма губернатор отреагировал на выпад политика-гомосексуалиста, члена Ассамблеи Калифорнии Тома Аммиано, который ранее посоветовал Шварценеггеру «поцеловать его голубую задницу».

Послание Шварценеггера касается законопроекта о финансировании порта Сан-Франциско - инициатором законопроекта выступил как раз Аммиано.

Дословно в тексте послания говорится о том, что законодатели упускают из виду многие ключевые темы и шлют на подпись губернатору явно ненужные законопроекты.

Аммиано, комик по профессии, дал «скрытой бомбе» Шварценеггера высокую оценку: «Это было весьма творческое решение, и я думаю, что теперь топор войны пора зарыть. Я не заинтересован в продолжении».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram