ГоловнаСвіт

В Кишиневе пройдет заседание Экономического совета СНГ

В Кишиневе 19 июня 2009 года состоится 42-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств. Как сообщили  в Министерстве экономики и торговли Молдавии, заседание впервые пройдет в Кишиневе. До настоящего времени все заседания Экономического совета СНГ проводились в Москве.

В работе кишиневского форума примут участие делегации из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана и Украины, представленные на уровне заместителей глав правительств государств СНГ, министров и заместителей министров экономики. Председательствовать на заседании будет первый вице-премьер, министр экономики и торговли Молдавии Игорь Додон.

В программе заседания Экономического совета СНГ значатся 14 вопросов, важнейшие из которых связаны с сотрудничеством стран - членов СНГ в области развития международных транспортных коридоров, правилами определения страны происхождения товаров в рамках СНГ, а также эксплуатацией электролиний и взаимодействием национальных электроэнергетических систем. Экономический совет СНГ обладает объективным правом координировать сотрудничество государств СНГ в социально-экономической области и обеспечивает реализацию положений соглашений о создании и функционировании зон свободной торговли, заключенных в рамках Содружества.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram