>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Глава МИД Великобритании Джонсон заявил о возможном бойкоте ЧМ-2018 по футболу в России

Британия расследует возможное отравление бывшего офицера ГРУ

Глава МИД Великобритании Джонсон заявил о возможном бойкоте ЧМ-2018 по футболу в России
Борис Джонсон
Фото: News Front

После того, как стало известно, что осужденный в России за госизмену офицер ГРУ Генштаба ВС РФ Сергей Скрипаль, а также его дочь, возможно, были отравлены неизвестным ядом в английском Солсбери, глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил о возможном бойкоте чемпионата мира 2018 года в России.

«После такого мне сложно представить, что Великобритания будет представлена на чемпионате мира в России», - приводит слова Джонсона Mirror.

Отметим, Скрипаль был осужден в 2006 году, а в 2010 году помилован наряду с тремя другими россиянами. Позже их обменяли на задержанных в РФ американских агентов. Скрипаль проживает в Великобритании.

Как замечает обозреватель ВВС по вопросам безопасности Гордон Корера, история с неизвестными потенциально опасными отравляющими веществами неизбежно заставляет вспомнить отравление в Великобритании бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко в 2006 году.

Прошедшее в Лондоне в 2016 году общественное дознание по делу о смерти Литвиненко пришло к выводу, что его убийство было «вероятно, санкционировано» президентом РФ Владимиром Путиным.

Чемпионат мира в России состоится с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах страны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram