>

Федерер выиграл 70-й матч в сезоне

Швейцарец вышел вперед в противостоянии с Нишикори

Роджер Федерер (2-й в мире) выиграл и второй свой матч на Итоговом чемпионате, в двух сетах переиграв Кеи Нишикори (5-й).

В первом сете Великий на своей подаче трижды уходил со счета 15:30 (причем, выигрывая по три очка кряду), а еще в одном гейме отыграл два брейк-поинта. Вкупе с первым же реализованным брейк-поинтом это принесло ему победу в партии со счетом 6:3.

Во второй партии Федерер быстренько оформил брейк, а в 7-м гейме на брейк-поинте дождался двойной ошибки от "самурая" - 5:2.

Подавая на матч, Роджер позволил сопернику заполучить брейк-поинт, но "погасил" японца убойными подачами. В итоге - 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 10 минут.

Счет в личном противостоянии стал 3:2 в пользу швейцарца, для которого победа стала 70-й в сезоне (абсолютный лидер по этому показателю в Туре) и 993-й за карьеру.

Федерер, по сути, уже в полуфинале турнира. В другом матче группы В сразятся неудачники первого тура - Маррей и Раонич.