>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Директор "Десны": Премьер-лига? Если предложат, мы, наверное, согласимся

Клуб готов купить базу под элитный дивизион

Директор "Десны": Премьер-лига? Если предложат, мы, наверное, согласимся

В четверг состоялась встреча руководителей клубов УПЛ, на которой было принято решение, что в следующем сезоне в элитном дивизионе будут играть 16 команд. Однако, на данный момент, УПЛ насчитывает 15 коллективов – «Александрия», финишировавшая второй в Первой лиге, от повышения в классе отказалась.

Алчевская «Сталь» и «Полтава» (3-я и 4-я команды ПФЛ) также вряд ли пополнят элиту – финансовое положение обоих клубов не ахти. А вот черниговская «Десна», занявшая 5-е место, может подумать об УПЛ. По крайне мере исполнительный директор клуба Игорь Ушарук в интервью Matchday не исключил такую возможность:

«Мы ничего не знали, о том, что нашему клубу могут предложить пополнить элитный дивизион. Мне позвонили знакомые из тернопольской «Нивы», чтобы поздравить. Я подумал, что это розыгрыш. Пока мы ни с кем не говорили. Но если предложат, то мы, наверное, будем согласны. У нас не очень большой бюджет, но и не маленький, как для первой лиги. Думаю, будет средний или немного ниже среднего по Премьер-лиге.

Я буду в субботу встречаться с нашим президентом господином Чеботаревым. Однако уже сегодня мне сказали, что если будет Премьер-лига, то руководство готово купить нам базу в Счастливом прямо завтра.

Где играть? Я понял, что некоторые клубы будут переезжать из своих регионов. Я про донецкий край. Возможно, мы будем говорить о том, чтобы играть в Борисполе или Киеве. Наш стадион пока не готов под Премьер-лигу. Поле мы-то можем подготовить, но трибуна - это задача не одного дня».

Напомним, ранее сообщалось, что элиту может пополнить «Звезда» из Кировограда, ставшая 6-й в Первой лиге.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram