>

Пражский "Лев" вышел вперед в серии против "Донбасса"

Дончане проиграли первый "домашний" поединок в Братиславе

«Донбасс» проиграл пражскому «Льву» в третьем матч серии. Напомним, эта игра состоялась в Братиславе, так как КХЛ запретила дончанам играть в Украине.

Номинальные хозяева активно начали игру и в середине первого периода Евгений Дадонов открыл счет, подставив клюшку под «щелчок» Уилсона. Однако развить успех дончанам не удалось.

Второй период «Донбасс» проиграл – 1:2. Отметим, что свою вторую шайбу в серии забросил Белухин, которому в регулярном первенстве Андрей Назаров не доверял.

В третьем периоде зрители заброшенных шайб так и не увидели. В овертайме же победу вырвал «Лев». Ржепик, отсидев штраф, вернулся на лед и переиграл Лейтона.

Таким образом, «Лев» повел в серии 2:1. Следующий матч состоится в понедельник также в Братиславе.

Отметим победу ярославского «Локомотива». «Железнодорожники», заняв 8-е место в конференции, продолжают удивлять. На предыдущей стадии команда Кинга выбила московское «Динамо», сейчас ярославцы доминируют в серии против самой богатой команды КХЛ – СКА. В третьем матче серии «Локо» на своей площадке буквально размазали питерских звезд по льду – 4:1. Счет в серии 2:1 в пользу аутсайдера.

«Донбасс» - «Лев» 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 11:36 Дадонов (Уилсон, Подхрадски - больш.) - 1:0, 27:17 Капанен (Бирн, Бирнер) - 1:1, 28:07 Белухин (Дадонов, Якуценя) - 2:1, 38:58 Врана (Тернберг - меньш.) - 2:2, 73:28 Ржепик (Врана) - 2:3

Вратари: Лейтон – Энгрен

«Локомотив» - СКА 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) (Серия - 2:1)

Шайбы: 24:04 Картаев (Коньков, Плэтт) - 1:0, 26:29 Червенка (Мортенссон, Торесен) - 1:1, 37:48 Аверин (Плотников, Петров) - 2:1, 49:11 Плотников (Петров) - 3:1, 58:06 Коньков (Галимов - п.в.) - 4:1

Вратари: Сэнфорд - Салак