>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Моуринью: у Мойеса фантастическая работа - пять лет его никто не уволит

Жозе в очередной раз прошелся по Мойесу

Моуринью: у Мойеса фантастическая работа - пять лет его никто не уволит
Фото: EPA/UPG

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от воскресного матча с «Манчестер Юнайтед»:

«Я принимал участие в десятках дерби и в десятках разного рода классических матчей. Опыт говорит мне, что команда, которая находится в затруднительном положении, часто проявляет себя лучше в матче. Вот почему я рассматриваю эту встречу как особенно опасную.

Мы будем играть два матча дома после двух игр на выезде. «Челси» должен постараться взять шесть очков.

Если вы посмотрите на таблицу, то увидите на вершине «Арсенал» и «Манчестер Сити». У «горожан» отличный от всех состав, но мы не так далеко. Фантастический шанс у «Ливерпуля», который в уникальной ситуации – команда не играет в еврокубках.

МЮ отстает от лидера на 11 очков, но я думаю, что они будут оказывать давление на лидеров на протяжении сезона. Сейчас для всех больших команд задача – обеспечить место в четверке, потому что это сделать будет непросто.

Не думаю, что есть причины для сочувствия Мойесу – у него фантастическая работа, и он стабилен. «МЮ» оказал ему огромное доверие, выбрав тренером после Фергюсона. Думаю, у Мойеса будет, как минимум, 4-5 лет, чтобы построить команду и добиться успеха».

Напомним, сэр Алекс Фергюсон признался, что весной прошлого провел с Моуринью предварительный разговор относительно перспектив работы португальца на «Олд Траффорд». Моуринью, по признанию шотландца, был согласен заменить его в МЮ. Однако позже Ферги передумал, сделав выбор в пользу Мойеса. Моуринью же летом вернулся в «Челси» и регулярно на пресс-конференциях «троллит» Мойеса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram