>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Вида: Блохин стал мне меньше доверять

На старте сезона "Динамо" немного забуксовало

Вида: Блохин стал мне меньше доверять
Фото: www.fcdynamo.kiev.ua

Защитник киевского «Динамо» Домагой Вида рассказал о своей киевской жизни хорватским журналистам:

«Когда я зимой перебрался из загребского «Динамо» в киевское, все пошло, как по маслу. У меня было твердое место в стартовом составе, но летом клуб купил нового защитника, которому тренер Олег Блохин доверяет больше. В Киеве за год я провел двадцать матчей, но, конечно же, хотел бы играть больше. К сожалению, такое мое положение в «Динамо» отразилось и на моем статусе в сборной, где я также потерял место в «основе».

В ближайшее время мы начнем готовиться к продолжению чемпионата, и я сделаю все возможное, чтобы завоевать место в основном составе главной команды «Динамо». И если клуб при этом добьется успеха, думаю, тренеры национальной команды также обратят на меня большее внимание.

В чемпионате Украины мы немного забуксовали на старте, но к зимнему перерыву смогли догнать основных конкурентов и теперь идем вторыми, уступая пять очков «Шахтеру». Украинская Премьер-лига — очень сильный турнир, за чемпионство борются также «Металлист», «Днепр» и «Черноморец». Так что весной, я уверен, будет интересно.

Я живу в центре Киева, в пятистах метрах от площади, где проходят ежедневные акции протеста. Естественно, я слежу за ними с интересом. Здесь были даже баррикады, но я не чувствую себя под угрозой. Поверьте, ситуация не выходит из-под контроля».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram